Станет ли когда нибудь кинематограф обязательным предметом в школьной программе?

ОбразованиеШколаКинематограф
Анонимный вопрос
Простодурсен наших дней  · 24 окт 2017

Как отдельный предмет, вряд ли. Кинематограф, на мой взгляд, это совокупность практически большинства предметов, которые мы проходим в школе, если учитывать все профессии в кино.
Самый правдивым вариантом, смею предположить, может стать изучение некоторых оригинальных сценариев к фильмам, которые впоследствии стали мировой классикой, в курсе литературы. Ну и кое-какое упоминание в курсе истории для старших классов, хотя, на моей памяти, это было только в виде дополнительного доклада от ученика ради оценочки.