С каких лекций, учебников и т.д. надо начинать изучение философии Ницше?

Нужно ли для этого иметь представление о философии в целом или можно начать с "нуля"?

ОбразованиеФилософия+3
Анонимный вопрос
Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 22 окт 2017

С нуля всегда можно начать, но придется сидеть под руку с википедией, ибо с головой во всех терминах погрязнешь. А так предлагаю начать с "Так говорил заратустра"

Анонимный ответ20 декабря 2018

Философии Ницше не существует. Ницше это школа познания. Но нужно быть подготовленным, чтобы хоть от части понимать его. Его афоризмы таят огромную опасность быть неверно истолкованными. Это как в игре: бессмысленно начинать с 37 уровня сложности, если проблемы с прохождением имеются уже на третьем.