Как перестать нервничать,и стать чуть увереннее? (Выступаю на сцене + танец с девушкой, которая нравится. )?

СтрессНервы
Анонимный вопрос
я у мамы следопыт  · 20 окт 2017

Как бы странно это ни звучало, но, чтобы научиться быть по-настоящему уверенным в себе, поначалу можно имитировать уверенность. В дикой природе некоторые животные притворяются храбрыми перед лицом опасности. Притворяйтесь и вы.

Самовнушение не работает. Наш мозг анализирует и сравнивает наши ожидания с нашим опытом и реальной жизненной ситуацией. Если эти два аспекта не соответствуют друг другу, мозг выходит из-под контроля и вы начинаете испытывать стресс. Появляются тревожность и негативные мысли, из-за которых вся самоуверенность улетучивается.

Получше подготовьтесь к волнительной ситуации, репетируйте перед зеркалом (обращайте внимание и на тон голоса, и на мимику) и смотрите на окружающих позитивно, получайте удовольствие от общения с ними. Это даст мозгу «достаточное основание» поверить, что наш положительный настрой соответствует благоприятной внешней ситуации, и уверенность появится сама собой.

Вопросик на засыпку:девушка хоть знает,что вы к ней не безразличны?