Как жить, если твои взгляды, мнения и ценности настолько сильно разнятся с общепринятыми, что ты чувствуешь себя лишним в социуме?

ПсихологияОбществоЖизнь
Music Yes
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 5 июн 2020

Ну на самый крайний случай вы станете отверженным и изгоем общества.

Раньше закидывали камнями или сжигали на кострах . Сейчас это не грозит. Если вы харизматичный революционер, лидер, то наоборот в социуме за вами не мало потянется. А вы сами свои взгляды оценивали как бы со стороны. Вспомните например одной праведной семье жить в Содоме и как к ним пришли люди. Женщин им не надо было - мужиков подавай. Как тут не переживать. Бог спас, а весь город уничтожил. Так что выбирайте быть как все или оставаться свободной личностью с достаточно трудной судьбой.

Творческая натура  · 20 окт 2017

Знаете, парадокс в том, что практически в любом вопросе Вы можете найти единомышленников. :-)) Такого не бывает, что такие взгляды какие-то только у Вас одного на планете. И самое важное, Вам это понять. Ищите единомышленников. Если не находите, то не там ищете. :-))

Поэтому Вам надо думать не об общепринятых взглядах, а искать людей, разделяющих Ваши. :-)) Все люди разные.

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 20 окт 2017

Быть не похожим на остальных - это самый ценный дар, и такому положению вещей стоит только порадоваться. Принять себя таким в первую очередь, и как только это произойдет, обязательно притянуться люди похожие по вашим взглядам на жизнь. Главное не менять себя в угоду обществу.