Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С точки зрения философии правильно ли то, что девушки продают свою девственность за новый iPhone?

ФинансыСекс+3
Костя Мобид
  · 2,7 K
играю на укулеле, гитаре и профессионально пинаю х.и  · 15 февр 2018

Философия - очень тонкая, сложная и неоднозначная материя. Таким образом то, что считает правильным один человек, другой считает априори недопустимым. Так что правильно конкретно это или нет решать только самой девушке.
Я бы так не поступила, но с точки зрения философии, вполне может быть, что я и не права.

Дипломированный философ, потомственный ювелир  · 6 мая 2018
Философия это наука, наука не даёт оценочных суждений а-ля правильно/неправильно. Это все равно, что спросить «правильно ли с точки зрения физики, что девушки дают за айфон?» С точки зрения физики, всем все равно, кто за что даёт. Как и с точки зрения философии. Это лишь явление, которое можно констатировать, можно описать различными предикатами, можно исследовать... Читать далее
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 20 окт 2017
Вопрос не то чтобы очень корректно задан- у философии нет какой то глобальной идеи, кроме тяги задавать вопросы и отвечать на них разными способами. Есть разные философские концепции и разные философы, которые в ходе размышлений приходят к тому или иному выходу, даже по этому вопросы их может быть несколько. С точки зрения нигилизма например (если я правильно его... Читать далее