Костя Мобид
6 мая 12:40.
2003

С точки зрения философии правильно ли то, что девушки продают свою девственность за новый iPhone?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Правильно! С точки зрения философии  - это материализм, а все современные люди - материалисты.

Девушки свою девственность оценили в 20-30 половых актов с индивидуалками разной степени красоты и мастерства в постели, а именно 2000-2500 руб. средняя рыночная цена на такое удовольствие!

Они ещё и толковые бизнес-гёрл - одним половым контактом получить 20-30-кратную прибыль, а потом восстановить девственность! Сразу женитесь на таких!

Мужчины, которые переплатят в 20-30 раз - глупцы редкостные! Как только получите от них новенький Айфон - бегите! Они рано или поздно разорятся, а виноваты будете вы!

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
11
Прокомментировать

Вопрос не то чтобы очень корректно задан- у философии нет какой то глобальной идеи, кроме тяги задавать вопросы и отвечать на них разными способами. Есть разные философские концепции и разные философы, которые в ходе размышлений приходят к тому или иному выходу, даже по этому вопросы их может быть несколько. С точки зрения нигилизма например (если я правильно его понимаю) этим они оппонируют общепринятым ценностям в нашем обществе и делают то, что хотят, бросая вызов взглядам окружающих. С точки зрения киников например вопрос не имеет смысла, потому как айфон не нужен сам по себе, как и прочая мишура.

7
Прокомментировать

Философия это наука, наука не даёт оценочных суждений а-ля правильно/неправильно. Это все равно, что спросить «правильно ли с точки зрения физики, что девушки дают за айфон?» С точки зрения физики, всем все равно, кто за что даёт. Как и с точки зрения философии. Это лишь явление, которое можно констатировать, можно описать различными предикатами, можно исследовать, понять логику происходящего, но не оценивать, оценкой занимаются болтуны, а не философы

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить