Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, побывавшие "одной ногой в могиле" живут более смело, менее закомплексованы и имеют более здоровые ценности . Как вызвать такой же эффект искусственно?

ПсихологияФилософия+3
OSTROVOK OSTROVOCHEK
  · 511
Психолог  · 23 окт 2017

Есть такая практика погребения живых людей на 20 минут в могилу. Некоторые люди относят это к подвиду психотерапии. Смысл заключается в том, что за это время человек переосмысливает свою жизнь, подальшую жизнь остальных без него и свою роль в этом мире. Детальнее о практике этого метода можно прочитать по ссылке.

Лично я, как человек с дипломом психолога, отношусь к этому скептически и даже немного с опасением. В психологии известны случаи необратимых изменений в психике у личностей находящихся в камерах одиночках во время отбывания срока в тюрьме.

Оригинал новости ИноТВ: 

https://russian.rt.com/inotv/2010-09-30/Pohoronit-svoi-strahi

Первый
иллюстратор  · 20 окт 2017
Все вообще-то умрут рано или поздно, причем многие -- гораздо раньше, чем собирались. И второй попытки не будет, и времени уже осталось совсем немного, и с каждым годом оно будет бежать все быстрее, а сил будет все меньше. Да просто сядьте и посчитайте, сколько вам осталось при отличном раскладе, при неплохом и при плохом. И на что у вас больше шансов? Серьезно? И на... Читать далее