Люди, побывавшие "одной ногой в могиле" живут более смело, менее закомплексованы и имеют более здоровые ценности . Как вызвать такой же эффект искусственно?

ПсихологияФилософия+3
OSTROVOK OSTROVOCHEK
Психолог  · 23 окт 2017

Есть такая практика погребения живых людей на 20 минут в могилу. Некоторые люди относят это к подвиду психотерапии. Смысл заключается в том, что за это время человек переосмысливает свою жизнь, подальшую жизнь остальных без него и свою роль в этом мире. Детальнее о практике этого метода можно прочитать по ссылке.

Лично я, как человек с дипломом психолога, отношусь к этому скептически и даже немного с опасением. В психологии известны случаи необратимых изменений в психике у личностей находящихся в камерах одиночках во время отбывания срока в тюрьме.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2010-09-30/Pohoronit-svoi-strahi