Зачем Ксения Собчак раньше вела все эти передачи по типу «Дома-2», «Блондинки в шоколаде» и прочего, если изначально интересовалась политикой?

ПолитологияМедиа и коммуникации+6
Виктория Бойкова
JournMSU // журфакМГУ  · 26 окт 2017

Собчак сама сказала Дудю, что все эти давнишние шоу - начальный способ найти деньги, получить известность, самоутвердиться в российском шоу-бизнесе. По сути, в 00х годах о ней никто не знал, а «Дом-2», например, сделал её имя узнаваемым. Ведь, согласитесь, нынешнее поколение по большей части знает её не как фэшн- или политического журналиста, а как светскую львицу.

А ушла из этого всего, когда поняла, что в общем-то популярности она добилась, а рыться в дерьме звёздного шоубиза - такое себе. К тому же, с её настойчивостью, по-хорошему (и по-плохому иногда) наглостью, дерзостью статус общественного деятеля (я не говорю «политика», заметьте) ей, может быть, даже к лицу.

Ей, как и полагается журналисту, не всё равно, что происходит в мире и стране нашей, в частности. Из-за этого - к выборам. Но это не политический замысел, это скорее желание изменить не самое благоприятное положение России.

только года были нулевые, сейчас десятые