Андрей Флавиев
октябрь 2017.
1243

Стоит ли обновлять IOS на IPhone 5s 16gb с 9 на 11?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Поделюсь своими впечатлениями. 

Поначалу мне не понравилось. 

• В частности, то, что вместо кружочков в верхнем левом углу теперь антенны. Во времена кирпичей вернулись.
  • Control Center (нижняя панелька; далее - КЦ) меня сначала раздражал, но позже я всё же привык к ней, настроил под себя (да-да, её можно настроить!)
  • Все заголовки стали огромными с уе%анскими шрифтами.
  • Когда ты делаешь скрин — тебе его сразу же предлагают отредактировать, и он висит у тебя в левом нижнем углу. Его можно убрать свайпом, но иногда не попадаешь как надо и открываешь его. Хотя само редактирование, в принципе, доставляет.
  • Опуская верхнюю шторку, теперь на фоне не запущенное приложение или заставка рабочего стола, а заставка экрана блокировки.
  • Когда закрываешь одно приложение и хочешь перейти в другое запущенное, нужно делать это аккуратно — оно тупо может закрыться следом. 
  • Мне кажется, что батарея стала быстрее разряжаться. Даже с энергосбережением.
  • По умолчанию будет включена автояркость. Я долго искал способы её отключить, но не нашёл. А потом загуглил и опубликовал лайфхак.
  • Выключая wi-fi через КЦ, ты не отключаешь его полностью, а лишь отключаешься от подключенной сети. Для полного отключения нужно лезть в настройки.
  • Ахах, чуть не забыл! Попробуй перезагрузить телефон. Возможно, после включения тебя ждёт сюрприз. 

Из плюсов. О новых моделях iPhone Почему все так возмущаются ценами новых айфонов?Будет ли дешеветь iPhone X с выходом новых айфонов, или из-за снятия с производства цена останется прежней?Специально ли Apple замедляет старые айфоны?Задавайте вопросы экспертам

• Она реально быстрая!
  • В некоторых дефолтных прилах поменяли шрифт или просто сделали его меньше, информации стало умещаться чуть больше. 
  • Как я уже писал, КЦ частично можно настроить. 

Эх...вроде бы всё. Стоит на самом деле дождаться более стабильной версии, как то 11.1, указанная в комментариях к вопросу.

Ответить