Евгений Евгений
октябрь 2017.
30963

Какие автомобили реже всего останавливают ДПС?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Если не брать в расчет сверхдорогие авто, от которых полиция отворачивается, то выйдет следующая картинка.

Это прежде всего машина среднего ценового сегмента, от 1 до 2 миллионов, но при этом не новая, но и не старше 5-7 лет. Во вторых это машина изначально семейного типа, т.е. за 2 миллиона можно взять 150сильный Форестер, и еще денег останется в бюджете семьи, а можно взять заряженный Мини с 230 лошадками. Мини будет привлекать куда как больше внимания, ну и провоцировать на нарушения - 6 секунд до сотни то обязывают. Это машина не черная, и машина без "обвеса", т.е. в стандартной комплектации. Это машина не тонированная, т.е. вообще нет тонировки, или незначительная тонировка второго ряда и заднего окна.

ПО личному опыту скажу - за шесть лет владения ГрандВитарой был остановлен 3 раза. За превышение, не увидел знак 40 в кармане, ехал 65, за что и получил штраф. Один раз просто для проверки документов, в центре. Один раз в глухой провинции, на глухой разбитой дороге, где проезжает пять машин в час меня тормознул местный "пост", нарушений не было, остановили  в нарушение всех законов и правил, быстро поняли что разводить меня бесполезно, и отстали.

16

Ништяк так средняя категория 2 ляма.Вы там за...сь живете.

-1
Ответить

Да, для Москвы и Питера новое авто среднего уровня это от 1 до 2 миллионов. Дешевле 1 это малолитражки и хлам. Было бы дешевле,если бы не В.В. Путин утвердивший сбор, упомянутый субарик форестер это это примерно 500 000+ рубликов всех сборов на круг, и таки не тебе в корман, а тому мудаку который делае погремушки наавтовазе. 

+4
Ответить

Дополню, что цвет имеет очень большое значение. Меня на чёрной Сузуки Гранд Витара останавливают чаще чем друга на ярко красном Паджерике. А к семейной машине ещё можно дополнить, что машины маленьких классов типа Хонды Джаз, Хундай Гетц или Матиз останавливают ещё реже. 

0
Ответить
Прокомментировать

В отличие от предыдущего оратора, скажу: сверхдорогие машины тормозят как раз с огромным удовольствием (Феррари, Ламбо, Кайены, 911), потому что там сто процентов будет какое-то нарушение. Как признавались сами гайцы, почему-то у суперэлитных авто очень часто нет ОСАГО, например :) ну и само собой, водители там чувствуют себя хозяевами жизни, а значит могут быть пьяненькие, накуренные, при этом у них огромное количество денег, чтобы откупиться. Вот и думайте. 

Постоянно тормозят машины с номерами типа «три кола» (111), то бишь явно купленными на понт. Ездим с другом почти на одинаковых авто (у меня QX50, у него QX70 Infiniti), ездим часто на двух машинах куда-то. Его с тремя колами менты выдергивают из пятого ряда, хотя он вообще ничего не нарушает, меня же в этот момент из-под своего носа не видят с перестроением в соседнюю полосу через сплошную. 

Поэтому как раз-таки дорогие, ультрадорогие и с понтами машины привлекают гаишников. Ещё могут тормозить всякую рухлядь, типа столетних жигулей, для выполнения планов по штрафам, потому что в этих драндулетах почти всегда что-то не работает или не соответсвует.

Ну это вот Москва, тут такое соотношение.

А на рейдах (типа по ночам «пьяный водитель»), тормозят любые машины, почти все проезжающие, тут уже бесполезно.

10
Прокомментировать

Четыре года ездил на Приоре, останавливали раз в три месяца. Второй год езжу на Skoda Octavia ни разу не остановили. 

Чтобы уменьшить вероятность того, чтобы вас остановили, нужно не отставать от потока автомобилей, а ехать рядом с передней машиной. Таким образом, вы будете более неприметнее.

К слову, как-то по дороге встретили сотрудника гибдд с жезлом. При сближении с ним я поварачиваю голову влево, смотрю в окно и делаю вид, что не вижу его, и тут приятель на заднем сидении мне говорит, что нам машут, чтобы мы остановились, ну а я просто еду мимо. Проехав немного, я вижу в зеркале, что сотруднику просто наплевать, он даже не обернулся. 

4
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить