Если сотрудник пропадает (умирает/резко перестает ходить на работу), что происходит с его рабочей почтой: кто-то заходит туда и отвечает его клиентам?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Olga Kosova
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 23 авг 2015

Тех клиентов, которых он вел распределяют между коллегами. Вообще,это не регламентированное правило, но если компания хорошая, то она будет заботиться о клиентах при любых обстоятельствах, а не отмазываться, что пропал сотрудник, мы ничего не знаем. Почта легко открывается, если такой работник пользовался не личной, а рабочей с доменом компании (через главный ящик обнуляется пароль и все).

В общем, возможность такая имеется, а будут ли вести и передавать клиентов менеджера другим - зависит от компетентности руководства.