Виновата ли девушка в своем похотливом виде и заигрываниях, если её изнасиловали?

МоральИзнасилования
Костя Мобид
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 20 окт 2017

Нет не виновата , возраст девушки не уточняется , но часто (здоровые вроде люди) начинают тыкать на жертв изнасилования , мол она одевалась не так, говорила не так, пила и ещё с мальчиками целовалась.. акцент уходит с факта ,что девочке было 14, а насильнику под 40... (к примеру )и что это его проблема ,что он не смог удержаться , хотя сейчас очень популярно бегать и кричать "провокация ". Все уходят в какие-то второстепенные признаки, как будто сложно понять , что человек может быть сволочью и жертвой одновременно .