подскажите формулу (методику расчёта) с помощью которой можно расчитать направление на Солнце в конкретныйй момент времени в заданной точке земной поверхности?

Прямая линияИван ерохин
What TheFuck
Астроном-любитель  · 20 окт 2017

Мне такая формула неизвестна, к сожалению. Есть десятки приложений, показывающих точные координаты любого объекта на небе, нужда в вычислениях и формулах в любительской астрономии давно отпала