Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне очень одиноко, у меня нету друзей, но очень хочется пообщаться, обняться. Что делать?

ПсихологияОбщество+2
Алексей Вечерний
  · 3,1 K
Digital marketing project manager @Cyprus  · 25 окт 2017

Это очень круто, конечно, советовать человеку покинуть зону комфорта. Гораздо сложнее объяснить, как это сделать.

Есть простое упражнение, которое на это работает: нарисуйте круг - это зона вашего комфорта, там вы один, вам от этого плохо, но это привычная обстановка, в которой вам не страшно. Нарисуйте как бы продолжение круга, которое частично ваш круг захватывает - это зона ближайшего развития. Подумайте, что там может быть? Новое знакомство? Посещение какого-то мероприятия? Акаунт в тиндере? Сделайте это. Вот результат - ваша зона комфорта расширилась, то есть, вы ее не покинули, но и сделали что-то новое. Психологически это гораздо легче, чем сразу прыгать из своего уютного круга в страшное поле за его пределами. 

Первый комментарий в этом плане конструктивный - попробуйте начать общение в интернете на тех ресурсах, где есть интересные вам люди. 

Второй шаг - попробуйте разобраться с психологом в проблеме вашего одиночества. Тут может быть миллион разных причин и миллион действий, соответственно, которые можно предпринимать. Самостоятельно это сделать довольно сложно. 

Четко сформулируйте, что вы хотите получить от общения с людьми и от отношений с ними и ищите именно это. Не соглашайтесь на манипуляции, не поддавайтесь, если вас будут пытаться использовать. Такое может случиться, когда вы одиноки и уязвимы. 

Ну и главное, на мой взгляд, правило в отношении всего: first action, then motivation. Можно сколько угодно спрашивать советов и думать, что делать, но ничего не получится, пока вы не приступите непосредственно к действиям. Это ужасно грустно, но только так все и работает. Поэтому знакомьтесь, пытайтесь общаться, не ждите, что сразу же найдете друзей или вторую половинку, готовьтесь к трудностям, но действуйте. 

Удачи!

"Есть простое упражнение, которое на это работает: нарисуйте круг - это зона вашего комфорта, там вы один, вам от... Читать дальше
Homo sapiens sapiens  · 25 окт 2017

Можно начать общение в интернете: наверняка у вас есть интересы, ищите единомышленников, вступайте в диалоги, отвечайте на комментарии. Если разговор начался, то можно предложить перейти в личку.

Попробуйте приложения для знакомств, укажите целью дружбу и тренируйте навыки общения.

Странный волшебник  · 26 окт 2017
Полюбите что-нибудь или кого-нибудь.Можно конечно и себя, если вы еще этого не сделали, но это не на столько оптимальный вариант, и помогает от одиночества только частично.Часто оно возникает, не за счет того что вам не с кем общаться, а за счет того что вы зацикливаетесь на себе, своих переживаниях и проблемах.Я к сожалению не психолог и могу конечно, ошибаться в этом м... Читать далее

У меня нет друзей, и вот Вы говорите "Вызывайте в людях положительные эмоции"...
В каких людях? У меня никого нет.

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 27 окт 2017
И снова соединение таких понятий как "общение", "друзья", "одиночество". 1. Настоящие друзья (а это слово именно это и подразумевает) - это редкость. И вам повезет, если у вас, в течении жизни, их будет 1-2. Больше - это невероятно. Остальные - это коллеги, знакомые по интересам, одноклассники. 2. Общение - это либо взаимодействие в процессе деятельности, либо общение... Читать далее