Добрый день. Есть ли смысл заводить канал для СМИ, если его новости уже транслируются в дзен через рсс?

Прямая линияЯндекс дзен
Иван Белозеров
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 24 окт 2017

Я раньше уже пару раз отвечал на похожиевопросы :)

Мы всегда рады новым дзен-каналам. Но при этом хочется, чтобы эти каналы несли что-то новое, привносили ценность в платформу, а не были копией уже существующих материалов. Какие-то вещи, которые не вписываются в формат вашего основного издания-сайта. Нарративы. Какие-то эксперименты с новой аудиторией. Авторские оригинальные материалы, а не локальная копия интернета в Дзене.