Разыскивают ли военкоматы уклонистов, или у них сейчас и так достаточно желающих служить?

АрмияОсенний призыв
Evander Mayson
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 21 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, все будет зависеть от конкретного военкомата, от населенного пункта в котором находится военкомат, а так же от должностных лиц.

В большинстве случаев, если вы находитесь в крупных городах и не расписывались повестке -вас налажено уклонистом признать не смогут и искать соответственно никто не будет.

А вот если у вас маленький город/село, станица- каждый призывник «на вес золота» тогда к вам постоянно будут приезжать домой, утром и вечером, звонить и угрожать розыском.

Важно: повестка считается надлежащим образом вручённой только лично под роспись вам!

И ответственность наступает по неявки по повестке!

Служить сейчас предостаточно-но планы большие- а тут ещё и короновирус и выполнять план стало сложнее.