Почему государство отдало лакомый кусок земли в самом центре Москвы народу (построили парк Зарядье)?

ДеньгиГосударство+2
Ольга Орлова

Экология. Вся Москва итак переполнена многоэтажными застройками, и если ещё куда-нибудь пихнут кучу домов, то будет образован очередной муравейник, а тут парк, чистый воздух. Ну и думаю, что бизнес, различные заведения будут получать свою прибыль там.

Историк, журналист  · 5 янв 2018

Условному народу. Там рядом под шумок гостиницу строят. Ещё филармония. Ну и с 14 млрд можно знатно попилить.

А вообще просто имиджевый проект.