Почему существует "Королевства Содружества"? Почему такие независимые страны, как Канада и НЗ, до сих пор под покровительством монарха GB?

ИсторияВеликобритания+3
Мария Хайдар
Работающий студент  · 20 окт 2017

Это лишь формальность, по факту у них своя Конституция, свои законы, своя внешняя и внутреняя политика, да они формально признают главу государства британского монарха, однако они же проводят выборы премьер-министра, выборы в парламент, а королева, опять же формально дает свое согласие на такие выборы, и подписывает документ об их назначении, потому что неподписать она не имеет права. Вообще монархия в Великобритании та же формальность, она для британцев гордость, потому она все еще существует, и самой Великобритании, и в странах Содружества роль королевы/короля формальность.