Как атеисту разнести веруна в пух и прах аргументами о несуществовании бога ?

ЗашкваршнВера+2
Анонимный вопрос
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 24 авг 2021

Никак. Человек с религиозным сознанием не в состоянии воспринимать аргументы.

Если вас достают с верой, то пусть они докажут насколько крепка их вера.

Сделать это очень просто. Истинно верующий человек имеет способности к телекинезу.

«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе этой: перейди отсюда туда, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас»

Попросите такого верующего передвинуть любой предмет не прикасаясь к нему. Не надо гору, пусть передвинет килограммовый пакет гречки)))

Другой вариант проверки веры: истинно верующий человек может лечить наложением рук. Пусть положит руку на прыщ и сделает так, чтобы прыща не стало, не выдавливая его.

Электричество, НКУ, инструменты.   · 23 авг 2021

Добрый день! Самый простой вариант - попросить верующего человека описать Бога и объяснить, во что, он конкретно верит. Здесь, как правило, отсеивается 90% всех верующих.

Если же Ваш оппонент в совершенстве владеет прикладными религиозными книгами, и апеллирует фразами, что "вера доказательств не требует", то переубедить его и невозможно, и не нужно.