Здравствуйте,Ангелина,расскажите как вы стали data scientist.Вы ведь заканчивали РЭУ?Насколько я знаю,чтобы стать data scientist нужно техническое образование?

Прямая линияAngelina trof
Александр Котов
Data Scientist and Yoga Instructor  · 28 окт 2017

Действительно, большинство моих коллег по специальнсти имеют научные степени по физике. Но это не обязательно!

Техническое образование часто предполагает что а) вы хорошо знаете высшую матеманику, теорию вероятности и статистику (или хотя бы не паникуете, а спокойно шаг за шагом следуете алгоритму, когда нужно переопеделить и повернуть систему координат, задать доверительный интервал и т.п.) б) владеете хотя бы основами объектно-ориентированного программирования.

Собствеенно, экономико-математический факультет мне это дал в РЭУ им. Плеханова (сейчас факультет как-то переименовали, объединив с факультетом информатики). До сих пор очень благодарна преподавателям, ведшим за эконометрику, многомерные статистические методы, математический анализ, исследование операций. Пригодилось все!

В прочем, замечу,  специальтность относительно новая и технологии развиваются быстро, я считаю что уповать только на вуз не достаточно - придется многое изучасть самому.