Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с постоянными неудачами?из-за этого депрессии,живу постоянно вчерашним днём и думаю как было бы здорово если...?

МедицинаЖизнь+4
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Исследователь.  · 30 окт 2017

Неудачи-это признак того, что человек учится чему-то новому и непривычному. Учится, потому что имеет цель, потому что понимает: без работы над собой никакой цели никогда не достичь. Для такого человека неудача-это естественная вещь, через которую нужно переступать. Иначе дно и разложение.

Вот только вы, Таня, и цели то скорее всего не имеете, и неудачи ваши не развития признак, а недовольства своей жизнью.  Поймите, именно такой застой и размышления по типу:" как было бы здорово, если...", и есть причина ваших неудач. К лучшему нужно не понарошку стремиться, а действуя.

И не помогут вам никакие "отвлечения", сериалы и вкусное. В депрессию люди впадают не от неудач, а в первую очередь от бездействия. Совесть душит. Не жалеть себя нужно, не мириться с "тяготами жизни", а работать, извлекая из промахов полезные выводы.

Понять что неудачи часть жизни и смириться с этим. Это противно и грустно,но факта не меняет. Кроме этого могу дать совет римского философа стоика Сенеки (и очень рекомендую прочесть его письма к Луцилию): тот кто ни на что не надеется никогда не испытает разочарования. Потому что разочарование это как раз несоответствие между "как было бы здорово" и как получается на... Читать далее

А если из за этого моя жизнь неполноценна и меня это угнетает?