Тюрьмы, по сути, бесполезны для борьбы с преступностью. Чем их заменить, что действительно мотивировало бы не нарушать закон?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Правоведение.   · 10 июн 2021

честно, люди ничего лучше не придумали как человека совершившего преступление изолировать от общества. Из буквального толкования слова- преступления следует, что человек преступил нормы морали и законов которые приняты в обществе.

но ведь они не исправятся?

Юрист, философ, предприниматель, футбольный фанат, футуролог.  · 12 янв 2022  · saidakhmedov-ilyas.tilda.ws
Нужно менять не тюрьмы, а готовить человека к выходу из тюрьмы, то есть социализировать его, у нас в стране очень много рецидивов, потому что человек выходит без копейки в новый для себя мир от которого отстал и его заработок это снова кого-то надуть и вернуться обратно, к сожалению конечно……