Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу начать смотреть хорошие фильмы и разбираться в кино. С чего начать, если раньше смотрел только новинки в кинотеатрах?

Кино
FoLdErN .
  · 8,2 K
Фотограф  · 19 окт 2017

Я начинала смотреть все фильмы Дэвида Линча, потом Кубрика и Полански. Не скажу, что на тот момент сильно понимала о чем они, но наверное именно Линча сильно понимать и не нужно. Вообще сейчас это мои любимые режиссеры.  Если я нахожу кого-то интересного, то смотрю его фильмографию и пересматриваю его по очереди. Еще Ларс Фон Триер хорош, но очень на любителя, Терри Гиллиам тоже крутой.

Ох, с Линча точно не стоит начинать, ибо велик риск, что из-за малой кинообразованности, человек просто испугается... Читать дальше
Киноман до мозга костей. Студент направления "Реклама и PR"  · 19 окт 2017
Во-первых, КиноПоиск. Этот сайт просто обязателен к тщательному изучению.  Во-вторых, для начала можно начать с кинематографа 21 века, чтобы сразу не лезть в дебри. В этом вам поможет этот топ: http://cinemaholics.ru/top-25/ В-третьих, рекомендую к просмотру фильмы из потрясающего списка, составленного по-настоящему компетентными людьми https://www.kinopoisk.ru/top/lists... Читать далее
Я знаю фильм с картинки, но я не умничка, потому что ваша картинка легко гуглится и я не могу доказать что сама... Читать дальше
Для начала чётко разграничить желание понтоваться знанием малоизвестного кино и искреннюю любовь к кинематографу, в том числе немому и низкобюджетному.   В первом случае- не лезь, оно тебя сожрёт. Во втором- для начала посмотри по 2-3 фильма каждого классика кино, перечислять их не буду, для этого есть другие сайты. Затем 5-10 лент малоизвестных режиссёров 90-х годов... Читать далее

Мой список уже который год не может сократиться до менее 700 😅

Найди какого-нибудь активного режиссера наших времен по типу Тарантино, Финчера, Вуди Аллена, начни знакомство с их картинами - что-то тебе да понравится, это точно. Далее стоит углубится в классику. Картины "Таксист", "Лицо со шрамом", фильмы Кубрика, оттуда уже как минимум пойдут интересы к фильмам разных временных рамок.