Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как будут жить люди планеты,если все богатства мира поделить поровну на всех?

ЖизньЧеловек+3
Миша Иванов
  · 2,2 K
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 29 февр 2020

У людей даже физиологические потребности совершенно разные. Женщинам нужно одно, мужчинам совсем другое, детям третье, старикам четвёртое. И как на всех всё разделить, да ещё поровну?

Думаю, мало что изменится. Вскоре всё снова станет на свои места. Одни смогут отжать эти богатства у других. Да и как вы себе это представляете практически? Каждому отдать по куску колбасы, автомобиля, завода, парохода? ) Или перевести это в деньги или ещё какой-то их бумажный эквивалент? Но мы же проходили уже это с ваучерами.) Помните, чем дело закончилось? Вот... Читать далее
Работающий студент  · 19 окт 2017
Не получится разделить все богатство поровну, найдутся миллионеры и миллиардеры что будут против, большая развитого мира будет против, особенно капиталистические, так как это противоречит их системе. Я не думаю что будет война, она попросту будет не нужна, ведь у всех есть деньги, живи спокойно, а вот тут спокойно не придется, так как приостановится практически все... Читать далее
Дизайн, реклама, маркетинг  · 25 окт 2017

Ничего не изменится. Даже если одновременно у всех будет одинаковое количество благ и ресурсов, через какое-то время одни его преумножат, а другие потратят ввиду неумения обращаться и рационально обращаться.

Через 2-3 дня появятся очень бедные и очень богатые. Наиболее рациональные составят средний класс. Равенство среди людей невозможно исходя из их природы. Одним нравится быть богатыми, а другие находят наслаждение в бедности.