Что надо почитать и что освоить, чтобы можно было фотографировать в стиле минимализм? Как это вообще?

АрхитектураЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Студент юрфака.  · 19 окт 2017

Для начала я бы посоветовал вам перестать верить во всесильность какого-либо пособия/учебника/книги и прочего. Да, есть много чего относительно неплохого и интересного по этой тематике.

Самое главное - практика. Идите и снимайте, каким бы странным этот совет ни показался.

Набор простых практических советов, которые могут помочь вам в первое время. Не стоит пытаться придерживаться чётких правил или следовать каким-то определённым стилям. Снимайте. Больше снимаете, больше анализируете свои снимки - лучше результат.

Возможно, говорю очевидные вещи, но это так.

Менеджер по продажам  · 19 окт 2017

Я считаю, что бы делать качественные и замысловатые фотографии,которые не были бы пустышкой,не требуется что либо читать и изучать,должен быть «видящий глаз».Ведь фотография,это такое же искусство как и картина или скульптура.Не думаю что художники которые писали их,читали множество книг о том как же нарисовать шедевр,который нравился социуму.

Классная была бы книга!!

Ученик. Люблю географию и историю. Игрок ЧГК. Татарин ;)  · 19 окт 2017

Выходите и практикуйтесь, фотографируйте всё, что может привлечь ваше внимание, как бы просто это не звучало. Все приходит с опытом. Однако советую полистать этот паблик, много полезного найдете: https://vk.com/64mag