Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вы гордитесь Россией?

ПолитологияПолитика+3
Соня Черная
  · 3,4 K
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 21 окт 2017

Людьми конечно. Суворовым, Ермоловым, Кутузовым, Петром I, Менделеевым, Достоевским, Чеховым, Сикорским, Циалковским, Гагариным и далее до бесконечности. 

Я благодарен за такое наследие в виде русской литературы, русской кухни, русского театра, балета и музыки.  Для меня несомненно, что русская культура является значительной частью той самой Европейской цивилизации и мне приятно это осозновать. 

Если же говорить о современности, то я искренне горжусь и нашими современниками. Русские несмотря на все невзгоды остаются классными людьми. Я радуюсь и горжусь, когда читаю новости о том, что студенты СПбГУ/МГУ/ВШЭ в очередной раз победили на мировой олимпиаде по математике или программированию. Когда вижу новости о том, что за Александром Головиным пристально следит лондонский Арсенал, а фанаты Халл Сити поют песню Леониду Слуцкому. Когда Дуров не сдает телеграм, когда Мирон выносит Дизастера в Лос-Анджелесе, когда петербуржцы после взрыва в метро объединяются и везут друг друга на автомобилях домой даже если им в другую сторону. Все это люди, которые продолжают что-то творить и верят в лучшее даже тогда, когда кажется, что все летит к чертям. 

Русские, которые готовы творить историю России и Европейской цивилизации дальше никуда не исчезли. Поэтому горжусь своими соотечественниками.

Историк и вот это всё  · 19 окт 2017
Знаете, что в России люди делают лучше всего?  Страдают и ноют. Нет, я серьезно.  Мы выдрессированы, чтобы делать это красиво и с максимальной степенью драматизма. Серьезно, давайте по порядку. -Посмотрите в окно. Что вы там видите? В то время, как в сферической стране в вакууме среднестатистический её житель выбирает себе пальтишко посимпатичнее, в наших магазинах пора... Читать далее

Потому что если рядом с вами будет ныть француз, то вы его не поймете. А будете думать, что он просто разговаривает.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 21 окт 2017
Засирать Россию можно, что собственно сделали уже в первом ответе, но вопрос был конкретный: за что можно гордиться? Я на него и отвечу. Даже если теперь о патриотизме говорить не комильфо, но все же по-барабану, я отвечаю на вопрос, а о насущных сегодняшних проблемах в России штампуйте другие вопросы. Я не являюсь гражданином РФ и русским являюсь лишь наполовину. Могу... Читать далее

Вопрос то был другой

Первый
инфантильный лентяй  · 19 окт 2017

За то, что в отличии от западных стран, мы не обсуждаем личную жизнь нашего президента.  Конечно, можно вспомнить о цензуре и свободе слова, но имхо, мне нравится думать что это из-за уважения к нашему президенту.

Или из-за цензуры вплоть до того, что разговоры о его дочерях находятся за "двойной сплошной", и мы даже толком не... Читать дальше