Где лучше провести студенческие годы: в Москве или Петербурге?

РоссияМосква+3
Денис Банг
Студент с берегов Невы  · 26 окт 2017

10 голосов из 10 за Петербург. Люблю и непомерно целую этот город. В моем понимании, студенческая жизнь- формально, это время для получения корочки, хотя в большей части именно для самообразования в разных сферах.Не формально, для незапланированного чилаута в среду, кучу дней, когда в голове крутиться фраза « если выживу будет круто». Ну и студ. годы - это формирование мировоззрения, где очень важную роль играют люди вокруг тебя. И на мой взгляд, Питер немного более нежно обнимает тебя своими улочками и людьми, нежели Мск. Питер как бы тебя по головке гладит да поговаривает « наслаждайся, дружище,такой распрекрасной жизнью». А Мск по плечу похлопывает и говорит «учись браток, быстрей, шевелись», подгоняет все, да подгоняет

Если интересует бизнес карьера, то Москве. Если интересует нетворкинг, то в Москве.

Питер как вузовский Центр за редкими исключениями провиинциален.