Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Никогда аниме не смотрела, но хочу, посоветуйте какое-нибудь популярное аниме.?

ЗашкваршнАниме
Маша Печенька
  · 146,9 K
Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок, настолки. Фанат смешариков. Руководитель...  · 13 сент 2021  ·
korman
Очень размытый вопрос. И непонятно, что порекомендовать (ибо советовать здесь негоже). Вот, к примеру, "Атака титанов". А вам уже есть 18+? Вы готовы к массе крови? "Наруто" и "Покемоны" тоже популярны -- хотите начать с просмотра аниме, в которых больше 300-400 серий?.. И жанр! Жанр-то какой? Фантастика, мистика, мелодарама?.. А направление, поджанр?.. Фанаты геев будут советовать яойное направление. Любители мистики -- "Тетрадь смерти". Любители фансервиса...
Посему думаю, если вы с аниме совсем не знакомы (на самом деле таких людей почти нет), нужно что-то общее, и желательно не выше 14+. И лучше начинать знакомиться с японской мультипликацией с полнометражных работ, которые могут раскрыть букет красок аниме во всей красе. Напишу те, которые повлияли на мою заинтересованность в будущем. Хотя, в теории, для первичного знакомства с аниме хватило бы работ Миядзаки, Синкая и пар-тройки коротеньких сериалов.
Мой сосед Тоторо **
Унесённые призраками **
Ходячий замок Хаула ** (но книга всё равно интереснее!)
Служба доставки Кики ** (моё одно из любимых, а вот книга -- не очень)
Почти человек *** (такого "Буратино" вы ещё наверняка не видели, очень грустное и интересное творение)
Голос далёкой звезды (так-то его бы в следующий список, но, думаю, оно будет понятно и в 10+)
Работы посерьёзнее:
5 сантиметров в секунду
Твоё имя
Эплсид (Яблочное семечко)
Призрак в доспехах
Меч чужака ***
В лес, где мерцают светлячки ***
Укрась прощальное утро цветами обещания
Сериалы:
Трогательный комплекс
Торадора
Рубаки
Тетрадь смерти (хм... 18+, но я показал его сыну, когда тому было 15, ибо как родитель считаю, что оно вполне приемлемо для это возраста (мы ведь читаем в школе "Преступление и наказание", "Война и мир"...)
Ну и до кучи:
Милый домик Чии ** (сериал про котёнка)
Атака титанов (нуу... зависит от возрастного восприятия, но так-то оно 18+)
Код "Гиас" (из-за рисовки может сразу не зайти, но это реально мощный сериал (первые две серии я посмотрел через силу то ли с 4-й, то ли с 5-й попытки, а остальные -- за пару ночей. Ну и... он, вроде, 18+).
** семейные на любой возраст
*** не все дети поймут/воспримут
Будьте внимательнее к возрастному рейтингу, его не просто так ставят.
Считаю, что все перечисленные аниме можно смотреть с возраста 14/16+, хотя законодателям виднее (в Японии к ограничениям относятся ещё строже). И вот познакомившись с этим "минимально-начальным набором", можно делать выводы и выбирать жанры и поджанры: те же Наруто, Хвост Феи, Ван Пис -- культовые, но ооочень длинные сериалы (я хотел начать смотреть "Хвост феи", но там в переводе слишком много отсебятины, поэтому решил не тратить время). Ну или, если вам ещё нет 18, тихариться от родителей и смотреть то, что вам тут советует большинство.
P.S. Мои (неосознанные) первые аниме были:
Босоногий Гэн *** (посмотрите, что нас фактически обязывали смотреть во времена СССР, когда мы были во втором классе) :)))
Корабль-призрак *** (даже сейчас не теряет актуальность)
12 месяцев ** (вы всё правильно подумали) :)
Пингвинёнок Лоло *** (да, анимация наша, но режиссура/сценарий -- японские, что не все дети выдержат этот детский мультфильм).
P.P.S. Аниме нужно воспринимать не как жанр, а как страну производства. Что делать: анимационные фильмы у японцев получаются лучше, чем игровые. Представьте, что все бы ваши любимые фильмы и сериалы были анимационными, а не игровыми... Дак вот, в Японии это нормально, как танцы-песни в индийских фильмах :)))
Человек что интересуется разной музыкой и аниме. Сплю 24/7.  · 3 дек 2021
Я не могу знать ваши предпочтения и любимые жанры, по этому буду отталкиваться от себя. Первое что могу порекомендовать это 'Хвост феи' или же 'Фейри тейл'. Это аниме про волшебников, гильдии и сражения. В этом аниме показана сила дружбы (как мне показалось), не смотря на все трудныясти герои держатся вместе и помогают друг другу, даже если один пострадал все остальные... Читать далее
Первый
Привет! Я люблю аниме и рисование. Так же играю в геншин. Всегда рада поговорить.)  · 31 авг 2021
Могу посоветовать парочку: 1. Данганронпа 2. Волейбол, 3. Моя Геройская Академия 4. Твоё имя 5. Форма Голоса 6. Дитя погоды 7. Укрась прощальное утро цветами обещания 8. Великий из бродячих псов Читать далее
Пока ученица. Увлекаюсь просмотром аниме и дорам, а также прохождением игры "Genshin...  · 19 июн 2021
Очень, вот прям очень советую атаку титанов!! Впечатляющее даже развитие сюжета, вам точно не надоест смотреть. Да и прорисовка качественная. На самом деле это моё любимое аниме, но я и вправду считаю, что оно заслуживает вашего просмотра 😌 Всего 4 сезона, но 4-ый пока не полностью вышел к сожалению. Всех серий сейчас около 75, точно не помню.. Ну и длительностью... Читать далее
Атака титанов конечно хороший выбор , но как по моему мнению....Это аниме тяжелое для начинающих. Можешь мне... Читать дальше
Немного шарю в рисовании манги,чилю и смотрю аниме. + Рисую   · 24 июл 2020

Классика аниме:
Стальной алхимик.
История про 2-ух братьев которые совершили ошибку , и пытаются позже ее исправить (кратко без спойлеров)
Удачи •^•

Хвост Феи ( многосерийник , однако сильно втягивает своей душевностью и юмором , так же является классикой... Читать дальше
Школьник.Многократный чемпион мира по ничегонеделанию.  · 24 дек 2017

Невероятные приключения ДжоДжо,Тетрадь Смерти,Гуренн-Лаганн можно ещё Initial D(но на любителя).А ДжоДжо-это истории о лошадиных скачках,вампирах и энергии солнца,серийных убийцах и ещё о много чего.

ещё Наруто Боруто Чиби ( про персонажа из Наруто) фильмы про Наруто ОВА про Наруто и других персонажей

Анимешник со шизой. Люблю читать мангу, манхву, манхву. Как пытаюсь ответит на заданные...  · 3 сент 2020
Клинок рассекающий демонов Тора дора Волейбол Баскетбол Богатый Детектив Хвост Фей Наруто Чёрный клевер Форма голоса Моя героиская академия Класс убийц Волный стиль Не игры-нет жизни Ангел кровопролития Токийский гуль Последний серафим Думаю этого хватит Читать далее

А повар-боец сома? только что досмотрел 5-ый сезон.. Грустно очень, так что даже смотреть ничего не хочется..

Первый
охайо. Я анимешник. Можете смело спрашивать меня на тему аниме,японской культуры,что...  · 13 авг 2020
Значит такс; -Ре:пособие по выживанию в альтернативном мире -Атака Титанов -Наруто -Волейбол -Мастера меча онлайн -Данганронпа -Дороро -Шарлотта -Баскетбол: Куроко -Вольный стиль -Моя геройская академия -Иная -Великий из бродячих псов(Бродячие псы: литературные гении) -Убийца Акаме -Класс убийц -Бездомный Бог -Очень приятно,Бог -Милый во Франксе -В подземелье я... Читать далее

А где хвост феи?)

Обычный человек,немного токсик ^^ люблю аниме, увлекаюсь рисованием)   · 1 дек 2021
Все зависит от ваших вкусов... но могу посоветовать парочку интересных аниме. Клинок рассекающий демонов, Убийца акаме, Восхождение героя щита,Ре Зеро-пособие по выживанию в альтернативном мире,Мемуары ванитаса, ну и Наруто но он очень долгий :0
Студентка компьютерной академии, начинающая художница, шахматистка. Увлекаюсь IT...  · 23 мар 2021
Я люблю детектив-комедию Великий из бродячих псов. Это лучшее что я видела. Рисовка более яркая, сочная и современная. У персонажей дизайн очень необычный и характеры интересно выполнены. Много тайн и секретов в этом произведении. Аниме ещё не до конца вышло, 3 сезона. Однако, посмотрите эти 3 сезона обязательно. Также, моё первое аниме было не плохим. Токийский гуль... Читать далее