Зачем употреблять слово "девственник", если оно совершенно абсурдное?

ОбществоЗашкваршн
Анонимный вопрос
Сторонник социалистического феминизма  · 14 нояб 2017

Слово "девственница" также довольно абсурдное, так как оно подразумевает не приобретение сексуального опыта, а потерю чего-то, что женщина должна хранить для мужчины. Это означает контроль над сексуальностью женщин в условиях гендерного неравенства и представления, что сексуальность женщин существует для мужчин, а не для самих женщин. Также оно обращает внимание на особенности физиологии, а не на реальный сексуальный опыт, возможно, не связанный с вагинальным сексом, который общество ставит на первое место, когда в сексе больше учитываются интересы мужчин, чем женщин.

Чаще всего в условиях гендерного неравенства используется по умолчанию мужской род. В данном случае понятие о женщинах переносится на мужчин. Но это означает первичность понятий о контроле и ограничениях сексуальности женщин в условиях двойных стандартов по сравнению с контролем сексуальности мужчин, у которых часто наоборот поощряется полигамия и отношения до брака с большим числом женщин.