Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем употреблять слово "девственник", если оно совершенно абсурдное?

ОбществоЗашкваршн
Анонимный вопрос
  · 537
Сторонник социалистического феминизма  · 14 нояб 2017

Слово "девственница" также довольно абсурдное, так как оно подразумевает не приобретение сексуального опыта, а потерю чего-то, что женщина должна хранить для мужчины. Это означает контроль над сексуальностью женщин в условиях гендерного неравенства и представления, что сексуальность женщин существует для мужчин, а не для самих женщин. Также оно обращает внимание на особенности физиологии, а не на реальный сексуальный опыт, возможно, не связанный с вагинальным сексом, который общество ставит на первое место, когда в сексе больше учитываются интересы мужчин, чем женщин.

Чаще всего в условиях гендерного неравенства используется по умолчанию мужской род. В данном случае понятие о женщинах переносится на мужчин. Но это означает первичность понятий о контроле и ограничениях сексуальности женщин в условиях двойных стандартов по сравнению с контролем сексуальности мужчин, у которых часто наоборот поощряется полигамия и отношения до брака с большим числом женщин.

Пролетарий умственного труда.  · 23 окт 2017
А чем оно абсурдное? разностью физиологии?) Ну девственник, он скорее в голове, честно говоря. Можно сколько угодно обижаться на это, но разница всё таки между людьми у которых есть определённая личная жизнь ( в том числе и половая) и нету и не было - есть. Даже если она неприятна для последних. Я не говорб что это делает людей хуже или лучше. просто сама разница -... Читать далее