Нужно ли лечиться людям с высоким половым влечением?

МедицинаОтношения+5
Анонимный вопрос
Автор статей, текстов и постов  · 23 окт 2017

Граница между нормой и патологией определяется социальной адаптацией. То есть пока половое влечение не мешает жизни - работе, общению с людьми и т.п. - лечиться не надо.
А вот если человек пропускает работу или встречу с друзьями ради секса (а то и перспективы секса), если он готов ради этого жертвовать своей репутацией или своим здоровьем - то тут уже налицо нарушение адаптации и перекос, а значит, нужна помощь специалиста.