Что, по-вашему, было бы хуже: пропаганда асексуальности или пропаганда гомосексуализма?

Общество
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 27 апр 2020

И то и другое - бред сивой кобылы, если понимать их как пропаганду ориентации. Многие путают ориентацию с поведением. Пропаганда может заставить человека "попробовать", но если блюдо ему не по вкусу, он далее есть это не станет. Поэтому никакой реальной пропаганды той или иной ориентации нет - все здравомыслящие понимают, что это бессмысленно.

А вот пропаганда поведения может иметь место. И реально имеет - традиционная секс-идеология прямо требует асексуальности до "совершеннолетия", а от девушек - так и тотальной фригидности. "леди не шевелятся"(с)королева Виктория.

Разумеется, пропаганда не изменяет выработку гормонов, но она может заставить людей вести себя не так, как подсказывают чувства.

Антисексуальная пропаганда - реально существует.

А вот призывов "стань геем" - что-то не наблюдается. Скорее наоборот, немало брцунов ведут антигейскую пропаганду. Как и традиционная секс-идеология.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 2 нояб 2020

Видела очень много фильмов с пропагандой асексуальности и наказаниями за любое проявление чувств. Ничего хорошего из этого не выходило. Натурала быть геем не заставишь, так что лучше уж пропаганда гомосексуализма.

Экономист, блоггер, меломан, логик  · 4 мая 2020

Ни то, ни другое не существует - в том смысле, что обе этих "пропаганды" одинаково бессмысленны. Сексуальная ориентация - врождненный атрибут. Наверное, можно суровым воспитанием заставить человека более или менее эту сексуальность проявлять - но это уже насилие над личностью.