Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В Госдуме одобрят идею брать в армию «ограниченно годных» призывников. Насколько всё плохо?

ПолитологияПолитика+3
Вася Пупкин
  · 44,6 K
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 24 окт 2017

В настоящий момент законопроект на обсуждении. И в СМИ идёт агитация за службу в армии :) Как сообщает РБК, комитет Думы по обороне на недавно проведённом заседании рекомендует поддержать поправки Совфеда. Данная поправка состоит в том, чтобы дать возможность служить тем, кто хочет и готов, но медкомиссия признала их ограниченно годными к армии (категория годности "В"), для них предполагается проведение переосвидетельствования, и если показатели здоровья призывника улучшились, то его призовут служить. Поэтому паниковать не следует, основные принципы экспертизы здоровья призывников останутся прежними. У молодых мужчин останется право как пойти служить (годен по состоянию здоровья), так и получить освобождение от службы (по болезни, по семейным обстоятельствам, занимая определённые важные должности, занятие наукой и т.д.). Ответы на вопросы призыва в армию, вы также найдёте в нашем сообществе ВКонтакте, а также можете получить бесплатную консультацию по вашей ситуации.

Есть такое. Одного парня "забраковали" на службу в СА при Союзе. Но он хотел служить (было очень плохое зрение)... Читать дальше
Затворник, домосед, хиккикомори  · 24 окт 2017

Как недавний призывник, говорю, что все нормально. У меня самого категория "В", но если я не захочу, то переосвидетельствоваться не буду. Это все по желанию. Обычно как по закону подлости, те кто хотят служить не могут, а те кто не хотят идут в армию.

Работаю в сфере ВЭД   · 24 окт 2017

Я не знаю что там на счёт одобрят, но с моим молодым человеком в 2013-14 годах в роте служил парень с одной почкой. Видимо настолько неограниченно годен был этот парнишка, что тяжелее швабры ничего ему не доверяли)

Если это правда, тут явный "косяк" или злоупотребление со стороны местного военкомата - таких призывников не призывают в армию.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 окт 2017
Все очень плохо. Предложение брать в армию «ограниченно годных» может свидетельствовать о трех проблемах: 1. Страна собирается с кем-то воевать. Тут все просто. 2. В обществе слишком много молодых активных парней, которых надо куда-то пристроить. Срочная служба стала для многих государств костылём в деле решения проблем с безработицей и протестными настроениями в среде... Читать далее
Всё плохо. Может что-то уже начнем делать. Нет, иначе будет хорошо и не получится плакаться. А там еще рыночек... Читать дальше