Егор Шаравин
октябрь 2017.
189

Откуда Яндекс.Транспорт знает где находится определенный автобус?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Эти данные передает МосГорТранс, получая их от ГЛОНАС-транспондеров, установленных на большинстве единиц общественного транспорта. 

Надо сказать, кстати, что в этой системе время от времени бывают глюки из-за того, что Яндекс пытается рисовать плавное движение транспорта и в результате появляются фантомные автобусы и трамваи. 

Все о новых моделях iPhone Кто эти люди, что стоят в очередях за новым iPhone?Где купить iPhone максимально дешево, но при этом с минимальными рисками?Как не стать жертвой мошенников, покупая новые iPhone XS в интернете?Есть вопросы? Спросите экспертов!
Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10

В теории , у Гугла тоже может появиться такая функция?

0
Ответить

В теории - да. На практике - сомневаюсь, что МосГорТранс согласиться выдавать такие данные иностранной компании.

0
Ответить

Хех, у меня тут недавно трамвай в депо уехал, а по ЯТ он продолжал дальнейшее движение по маршруту. 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Или вот ещё. На остановке "Комсомольская площадь" посмотрел время прибытия трамвая - 4 минуты, он был в районе Маленковской улицы. Прошло 4 минуты, смотрю - ещё 4 минуты. Прошло 5 минут, смотрю - а он вообще находится ещё дальше, чем был — даже до Сокольников не доехал.

0
Ответить

У нас в казани я видел у водителей отдельные смартфоны со включенным неизвестным мне приложением от яндекс. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить