Какое место по продолжительности правления монархов за всю историю сейчас занимает Путин?

ПолитологияПолитикаВладимир путин
Максим Близнюк
программист, предприниматель  · 19 окт 2017

Если брать среди именно монархов, за всю историю, то где-то посередке, поскольку они как правило были наследственные и многие вступали на престол довольно рано и жили довольно долго. 18 лет - это хороший срок, дольше, чем правил, например, Александр III, но было множество монархов и куда более "плодовитых". Ближайший типологический двойник Путина - Николай I - царствовал 30 лет, Екатерина II - чуть более 34, Петр I - почти 43 года.
Если брать мировую историю, то там разброс тоже хороший.