Можно ли работать мастером по маникюру, не проходя предварительно никаких курсов?

КарьераМода и красота+3
Анонимный вопрос
Одинокий читатель  · 19 окт 2017

Думаю, можно. Есть профессии, в которых работают люди без "корочки". А уж мастером маникюра стать достаточно легко. Но тогда работы должны быть такими, будто Вы проходили 50 таких курсов. А именно - форма должны быть ровной, покрытие, длина и так далее тоже. Вы должны предоставить Вашим клиентам гарантию и безопасность, используя качественный материалы и соблюдая гигиену.

В общем, если все у Вас будет качественно, прекрасно, красиво, то девушки сами пойдут к Вам. Просто создайте группу или аккаунт в Инстаграме, в который будете выкладывать фото своих работ. Потренируйтесь на себе, маме, бабушке, подругах, фотографируйте это. Сумму берите сначала не очень большую, это поможет привлечь клиентов, потом уже можно повышать (обычно так делают мастера), но в пределах разумного, конечно =) одна пойдет на маникюр, появится вторая, третья и так далее, думаю, Вы и сами об этом знаете.

Удачи!