Как раскрепостить скромную девушку, если она сама хочет открыться,но боится(не зная чего)?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Живу жизнь  · 20 окт 2017
  1. Дать ей время привыкнуть к вам, стать ближе эмоционально
  2. Дать ей почувствовать себя уверенной, классной и вообще богиней, закрепощённость может быть от неуверенности в себе и комплексов
  3. Поговорить напрямую о ее страхах. Во всем есть причины. Не может она их не знать, может, вам боится их открыть. Ну или они из детства, и она не помнит причины их появления.
  4. Создать для неё максимально комфортную обстановку. Может, в ее любимом месте или у неё дома? Чтобы она была на территории, где ей хорошо.
  5. Отправиться с ней в путешествие. Там все раскрываются, хотят этого или нет ;)

Ну или просто напоите ее.

Можно ли говорить о ее страхах прямо, как психолог "читая как книгу"? Или это будет слишком жёстко)