Зачем люди в ВК скрывают дату своего д/р за пару-тройку дней до самого д/р?

ИнтернетВконтактеДень рождения
Дмитрий С
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 21 окт 2017

О, этот вопрос про меня. Я сменил дату рождения, потому что... ну, день рождения с каких-то пор считал обычным днём, на котором не стоит заострять особого внимания.

С тех пор прошло несколько лет. Изменить дату на настоящую желания пока нет. С другой стороны — не нравится, когда овер100500 левых людей меня поздравляют. Неискренне желая всего хорошего. Ловлю лулзы, когда 2-го июня приходят поздравления от ничего не подозревающих людей.

То есть смысл может быть как раз похож на мой – кому-то не нужны фальшивые поздравления. Кто знает – тот знает, тот поздравит. А кто не знает – и не надо.

Очевидно, они проверяют, кто из их друзей – настоящий друг, и помнит дату их рождения. В основном, это приводит к расстройству и сидению под пледом с лицом лягушонка Пепе.