Почему именно среди молодых людей наиболее популярны идеи отрицания ценностей доминирующий культуры?

КультураМолодёжьСубкультура
Анонимный вопрос
Любознательный бродяга  · 25 окт 2017

Когда человек молод ему свойственно стремление "изменить мир ".

Кинуть вызов системе , так скажем . Думаю, причиной этому является более развитое критическое мышление у молодых людей нежели старшего поколения . С другой стороны- это конечно же, желание быть не таким как все.Новый взгляд на старые устоявшиеся нормы способствует развитию неких субкультур, люди сбиваются в группы единомышленников, живут по законам этих групп , которые могут и противоречить общепринятым нормам.Желание самовыражения, изменений, иногда переходящих в радикальные меры . Как не крути , молодежь двигатель изменений в обществе , следовательно его прогресса.