Интеллект- врождённое или приобретённое ?

ПсихологияНаукаИнтеллект
Алексей Новак
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 19 окт 2017

Безусловно  приобретенное.
Интеллект, как и ментальность не может быть хорошим или плохим.
Интеллект -  совокупность воспитания, образования и среды обитания.
Генетическая составляющая только в части здоровья и способности к восприятию перечисленных факторов.

Все органы человека от рождения знают свои функции и отрабатывают положенное.
Только мозг пустой от рождения, всегда надо начинать заполнять с начала.

То есть мозг tabula rasa в плане когнитивных способностей ?
Восприятие , память и другие способности зависят от воспитания ?