Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Интеллект- врождённое или приобретённое ?

ПсихологияНаукаИнтеллект
Алексей Новак
  · 9,0 K
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 19 окт 2017

Безусловно  приобретенное.
Интеллект, как и ментальность не может быть хорошим или плохим.
Интеллект -  совокупность воспитания, образования и среды обитания.
Генетическая составляющая только в части здоровья и способности к восприятию перечисленных факторов.

Все органы человека от рождения знают свои функции и отрабатывают положенное.
Только мозг пустой от рождения, всегда надо начинать заполнять с начала.

То есть мозг tabula rasa в плане когнитивных способностей ?
Восприятие , память и другие способности зависят от воспитания ?

Сборщик металлолома.   · 28 нояб 2020
И врожденное и приобретенное одновременно. Вы попробуйте ребенка от двух умных родителей, в раннем детстве отдать на воспитание животным, либо попробуйте при помощи лучшего университета научить попугая и дауна объяснять разницу между определенным и неопределенным интегралами. В генетике есть метод определения насколько признак наследственный, а насколько определяется... Читать далее
Человек, мужчина  · 19 окт 2017
ИНТЕЛЛЕКТ - лат. intellectus - разумение, понимание) - совокупность умственных способностей человека и некоторых высших животных, например человекообразных обезьян. Источник: Краткий словарь психологических терминов ИНТЕЛЛЕКТ (МКБ 290; 291; 294; 310; 315; 317) - общая мыслительная способность, позволяющая преодолевать трудности в новых условиях. Источник: Словарь психиат... Читать далее

Дело не во вражденном интелекте а в способности его к развитию,вообще все люди без каких либо умственных патологий могут достаточно хорошо развить свой интелект,стоит только захотеть,я развивала свою умственную активность благодоря логическим задачкам и теанину эваларовскому,отлично помогли такие меры сосредоточиться на учебе и хорошо сдать все экзамены)

Экзамены не показатель знаний, я так считаю.

Знание едва ли модно считать интеллектом, это одна из его составляющих - памяти.