Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сказать родным, что ты бросаешь колледж и переезжаешь в Питер?

ПсихологияОбразование+3
Yuliya Silina
  · 10,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Сама постановка вопроса говорит о том, что у Вас с родными трудности во взаимоотношениях и дефицит понимания и доверия.

Человеку, у которого с родными доверие и взаимопонимание, подобная проблема даже в голову придти не может: решила, сказала и поехала. Или посоветовалась или не поехала.

Поскольку для Вас боязнь критики и осуждения со стороны родных - это серьёзный психотравмирующий фактор, Вам крайне важно понять и осознать, насколько Ваше решение продиктовано Вашими подлинными интересами. Люди, у которых в семье проблемы и недоверие, к сожалению, часто принимают важные решения под давлением этого фактора. 

Так что постарайтесь этого избежать. А уж будучи уверенной в своём решении, найдёте и слова, и время, когда их сказать.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 16 окт 2019

Сказать ртом желательно:

  • Мам, Пап! Я решила наплевать на своё будущее, бросить учёбу которая даст перспективы и отправиться за ваш счёт в Питер, дайте денях! Я когда отрезвею, то обязательно свалюсь как с небес обратно и буду вам ныть как вы были правы, что я не могу быть самостоятельной. А пока не возражайте и дайте инфантильной девочке денях! Что бы она помаялась глупостью.
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 19 окт 2017
«Мама, папа! После долгих размышлений, я пришла к выводу, что колледж, в котором я учусь, не даст мне того будущего, какое я хочу. Я чувствую, что теряю там своё драгоценное время, ничего не приобретая взамен. Поэтому я хочу, на данный момент, бросить учебу. Это нелегкое решение, я очень долго думала над ним, но теперь я хочу попробовать что то новое.  Я хочу поехать... Читать далее

Дурацкий ответ, но не мог не поставить тебе тысячный лайк. Поздравляю!

Ресторация, авиация, кофе, алкоголизм.  · 4 июн 2018
Отвечу, если позволите, на своём живом примере. Если у вас хорошие отношения с близкими, ничего сложного или страшного не будет. Я в своё время просто сказал родителям, что мол, так и так, мам/пап, я хочу наконец попробовать жить один, не завися от вас. Полностью обеспечивать себя самому, работать и тратить кровно заработанные не только на себя самого, как это было... Читать далее