Yuliya Silina
октябрь 2017.
6483

Как сказать родным, что ты бросаешь колледж и переезжаешь в Питер?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

«Мама, папа! После долгих размышлений, я пришла к выводу, что колледж, в котором я учусь, не даст мне того будущего, какое я хочу. Я чувствую, что теряю там своё драгоценное время, ничего не приобретая взамен. Поэтому я хочу, на данный момент, бросить учебу. Это нелегкое решение, я очень долго думала над ним, но теперь я хочу попробовать что то новое. 

Я хочу поехать жить в Питер. На первых порах я поживу там то, буду работать там. Я прекрасно понимаю, что меня там никто не ждёт с распростертыми обьятиями, что вначале мне будет очень тяжело, я не раз захочу все бросить и вернуться. Но если я не сделаю этого, буду жалеть всю жизнь о том, что могла, но побоялась. Если вы сможете мне чем то помочь, то очень хорошо. Если нет, то не беда: у меня есть деньги на первое время, а там я найду себе работу. 

В будущем, когда я окончательно решу, чем я хочу заниматься в жизни, я, может быть, вернусь к учебе. Но сейчас я хочу идти вперёд, и делать то, что у меня получается лучше всего»

Главное, меньше эмоций, больше трезвых размышлений. Бросая учебу и переезжая в другой город, вы должны доказать, что это не каприз подростка, а взвешенное решение взрослого человека. Удачи вам. 

28

Дурацкий ответ, но не мог не поставить тебе тысячный лайк. Поздравляю!

-3
Ответить

На каком предложении родители перестанут слушать и отправят в колледж?

+4
Ответить

>Решение молодой девушки переехать в Питер

>Взвешенное решение взрослого человека

Точно, да, ага, верю

+5
Ответить
Прокомментировать

Сама постановка вопроса говорит о том, что у Вас с родными трудности во взаимоотношениях и дефицит понимания и доверия.

Человеку, у которого с родными доверие и взаимопонимание, подобная проблема даже в голову придти не может: решила, сказала и поехала. Или посоветовалась или не поехала.

Поскольку для Вас боязнь критики и осуждения со стороны родных - это серьёзный психотравмирующий фактор, Вам крайне важно понять и осознать, насколько Ваше решение продиктовано Вашими подлинными интересами. Люди, у которых в семье проблемы и недоверие, к сожалению, часто принимают важные решения под давлением этого фактора. 

Так что постарайтесь этого избежать. А уж будучи уверенной в своём решении, найдёте и слова, и время, когда их сказать.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать

- У меня ветер в заднице, но это скоро пройдет, ждите через 3 месяца!

Да и лучше взять академический отпуск, так будет меньше проблем с восстановлением. 

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить