Пожалуйста, объясните, как представить геометрически квадрат мнимого числа, а также комплексно-сопряжённые числа?

Математика
Timothy Mishenin
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 19 окт 2017

Если само комплексное число Z=(X+iY) геометрически представимо в виде точки с координатами (X, Y), то комплексно-сопряженное Z*=(X-iY) - это точка с коорлинатами (X, -Y), симметрично расположенная с другой стороны вещественной оси.

Квадрат комплексного числа Z^2=(X^2-Y^2)+2iXY и на плоскости комплексных чисел представлена точкой с координатами (X^2-Y^2, 2XY).