Платёжные системы, что это? Что они делают и какова их роль? Зачем банкам нужны такие посредники?

Платежные системыVisaMastercard
Volonden Auditore
Сервис для формирования электронных чеков покупателям интернет-магазинов по закону 54-ФЗ  · 10 авг 2020  · online-check.business.ru
Бизнес.Ру

Платёжная система - это синоним слова интернет-эквайринг. Они занимаются тем, что берут деньги у клиента у вас на сайте и отправляют вам на расчётный счет. Их роль заключается в том, чтобы брать деньги с ваших клиентов у вас на сайте и отправлять их вам на расчётный счёт. Все интернет-эквайринги (платёжные системы) - это инструмент, который позволяет принимать деньги от ваших клиентов за определенный процент. Банкам нужен этот инструмент для того, чтобы зарабатывать комиссию с этих платежей.