Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить себя читать много, чтобы не уставать и не надоедало?

ПсихологияЛитература
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Студент факультета международных отношений. Люблю маму, папу, рэп и громкие девятки.  · 18 окт 2017

Если речь идет о художественной литературе, то нужно просто с умом выбирать книгу. Бывают такие книги, которые будешь читать бесконечно долго, хотя вроде они и маленькие по объему, а есть такие, которые читаешь весь вечер, не желая прерываться ни на минуту. Как мне кажется, если чтение художественной книги не доставляет удовольствие после ста страниц, то продолжать не стоит.

Найти работу за полтора часа езды от дома в общественном транспорте. Если есть хоть одна книжка, которая нравится, поискать в гугле похожие по жанру и по сюжету. А дальше как пойдет.

Пролетарий умственного труда.  · 19 окт 2017
А зачем читать насильно? Я юности считал что люди, не читающие книжки - дураки. Время шло, сейчас я намного старше тех лет. И у меня была возможность увидеть отличных специалистов, умных собеседников, сообразительных людей с богатой речью которые  практически ничего не читают. Потому что им это не нравится. Я, как человек который читает постоянно, не представляю как они... Читать далее
Обеими руками поддерживаю Вашу точку зрения. Ни в коем случае не стоит насильно себя заставлять читать. У меня... Читать дальше