Как приучить себя читать много, чтобы не уставать и не надоедало?

ПсихологияЛитература
Анонимный вопрос
Студент факультета международных отношений. Люблю маму, папу, рэп и громкие девятки.  · 18 окт 2017

Если речь идет о художественной литературе, то нужно просто с умом выбирать книгу. Бывают такие книги, которые будешь читать бесконечно долго, хотя вроде они и маленькие по объему, а есть такие, которые читаешь весь вечер, не желая прерываться ни на минуту. Как мне кажется, если чтение художественной книги не доставляет удовольствие после ста страниц, то продолжать не стоит.

Найти работу за полтора часа езды от дома в общественном транспорте. Если есть хоть одна книжка, которая нравится, поискать в гугле похожие по жанру и по сюжету. А дальше как пойдет.