Как приучить себя читать много, чтобы не уставать и не надоедало?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

А зачем читать насильно?
Я юности считал что люди, не читающие книжки - дураки.
Время шло, сейчас я намного старше тех лет.

И у меня была возможность увидеть отличных специалистов, умных собеседников, сообразительных людей с богатой речью которые  практически ничего не читают.
Потому что им это не нравится.

Я, как человек который читает постоянно, не представляю как они живут.
но результат налицо - они живут и не сказать, что сильно от меня отличаются.
Поэтому главный вопрос - для чего вам это?

Если ради работы-учёбы - то тут важно не учебник от корки до корки прочитать а какую-то тему разобрать.
разобрал - и свободен.
до следующего этапа.

А если просто чтоб хвалится перед людьми - мол, вы Ремарка читали и я читал - то не стоит.
Я вам больше того скажу, есть определённая категория литературных снобов.
Им кажется, что если они в своей жизни книжек 50 из классики прочитали - то это их ставит в интеллектуальном, моральном и этическом развитии сразу на 5 ступенек выше чем все остальных плебеев.
Не гонитесь за оценкой таких людей. для них важно быть выше. они всегда найдут повод, почему вы хуже)

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
1

Обеими руками поддерживаю Вашу точку зрения.

Ни в коем случае не стоит насильно себя заставлять читать. У меня, персонально, бывают периоды, когда мне совсем не хочется читать, ну вообще никак, вне зависимости от книги. Проходит время - беру ту же самую книгу и зачитываюсь до такой степени, что не могу отложить её в сторону, пока не завершу.

0
Ответить
Прокомментировать

Если речь идет о художественной литературе, то нужно просто с умом выбирать книгу. Бывают такие книги, которые будешь читать бесконечно долго, хотя вроде они и маленькие по объему, а есть такие, которые читаешь весь вечер, не желая прерываться ни на минуту. Как мне кажется, если чтение художественной книги не доставляет удовольствие после ста страниц, то продолжать не стоит.

1
Прокомментировать

Найти работу за полтора часа езды от дома в общественном транспорте. Если есть хоть одна книжка, которая нравится, поискать в гугле похожие по жанру и по сюжету. А дальше как пойдет.

0
Прокомментировать
Ответить