В чем причина популярности мемов про СССР на англоязычных ресурсах?

ЗашкваршнСоциальные сетиМемы
Анонимный вопрос
Разбираюсь в мемах и еще во всякой всячине  · 20 окт 2017

Рискну предположить, что это обычное высмеивание стереотипов о стране. Любые значимые элементы истории подвергаются насмешкам и мемам, иногда плохим, иногда хорошим.

На западе шутят про Путина, мы шутили про Обаму.

Совок был достаточно вопиющим моментом истории для демократической США, собственно, поэтому над ним и шутят. Именно СССР дал образ жесткого русского мужика в шапке и пальто с холодным взглядом.

Мы все всегда высмеиваем стереотипы других стран. Италии присущи мемы про макороны. России мемы про медведей и водку. США это ЛГБТ и Обама с Трампом.