Как часто можно пить шу пуэр? Вредит ли организму его ежедневное употребление?

ЗдоровьеЭзотерика+3
Яна Носова
Созерцатель и творец  · 21 окт 2017

Как говорится, все хорошо в меру) Если вы пьете 1-3 чашки, то все нормально будет. Шу пуэр влияет на организм как и любой другой стимулятор: кофеин, гуарана, энергетики. Следовательно, и побочные эффекты при превышении дозы будут такие же: обезвоживание (тк имеется мочегонный эффект), стимуляция нервной системы с последующим ее истощением, повышение перистальтики кишечника. Компенсируйте употребление пуэра достаточным кол-вом воды, чтобы продукты распада быстрее выводились из организма и будет вам счастье.