Пути обретения мудрости в наиболее молодом возрасте?

ОбразованиеФилософия+2
Neptunus Övid
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 окт 2017

Притчи царя Соломона:

1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
(Прит.1:1-6)

Живу жизнь  · 19 окт 2017

Чтение книг, много и самых разных. Проживаешь как будто бы кучу жизней, и каждая тебя чему-то учит :)
Ну и чем насыщенней твоя жизнь, тем ты мудрее становишься. Ясно, что сидя на диване с пультом в руке умнее не станешь, а если найдёшь 3 работы, будешь ездить по миру, общаться с большим количеством людей и читать в свободное время, то к 30 годам будешь мудр на все 60