Как изучать историю наиболее объективно?

ИсторияПолитология+2
Горячий Пирожок
Немного в истории, немного в политике.  · 1 дек 2017

Никогда не вешайте ярлыки "они" и "наши" на стороны противоречий,всегда принимайте стороны как  X и Y, тогда вы сможете без излишних пристрастий и с необходимым хладнокровием оценить правильность того или иного суждения.

Культуролог  · 26 окт 2017

Учить историю в лицах и фактах, в личных дневниках и переписках. Читать первоисточники, хоть это и тяжело. И все время анализировать, думать, что историю делали живые люди, со своими комплексами, личными предпочтениями и идеями.