Почему в школе нельзя играть в карты, но можно, допустим, в шахматы?

ОбразованиеСоциология
vaskovskied
Человек  · 18 окт 2017

Согласно ФЗ РФ от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" играть в азартные игры в общественных местах запрещено. Карты попадают под категорию азартных игр, шахматы - нет. Ведь азартная игра - это игра, в которой полностью или частично победа зависит не от мастерства игрока, а от случая.

А если мы бросаем монетку, чтобы определить, что играет белыми, то это азартная игра в шахматы?