Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменилось ваше мироощущение, когда вы начали много (по меркам среднестатистического жителя России) зарабатывать?

ИнтервьюИрина горбачева
Aleksandra Krasnova
  · 598

А много это сколько? Вот например в IT много это 250+ в месяц, на семью много - это от 400, в среднем сейчас в семье программист+ жена тестировщица выходит 280-350 в месяц, из которых 40 в месяц это на отдых, 30 расходы на содержание машины, если машина в кредит то ещё 30, 15 проезд до работы, 20-24 обеды на работе, 30-35 еда дома+изредка ресторан, съём жилья 20-25+квартплата 8,  либо ипотека 25-30+квартплата 6-8, одежда для мужчины порядка 10 в месяц, для женщины 15,  гигиена+косметика у мужчины 2 у женщины 5-8,театры музеи  и тп порядка 8 в месяц,  затраты на обучение и развитие порядка 15-20 в месяц.

Сложно сказать, как себя люди чувствуют, у них больше времени на развитие, шире интересы, больше возможностей для реализации,  им со временем становится тяжелее общаться с теми у кого з\п 15-60, т.к. люди ещё не имеющие возможности удовлетворить даже минимальные потребности живут в другом слое, по другим законам морали и интересов.  Но ничего сверхъестественного нет.

актриса театра Мастерская Петра Фоменко,, видеоблогер  · 7 нояб 2017
Я не могу сказать, что моя жизнь прямо поменялась. Если бы мое мироощущение поменялось, то и я бы тоже поменялась. Из позитивного: благодаря финансовой стабильности я смогла вкладывать эти деньги в то, что считаю важным и нужным. Я не могу сказать, что все деньги отдаю на благотворительность, но я много помогаю. На самом деле, я считаю, что в какой-то мере это... Читать далее