Нужно срочно полюбить химию (учебный предмет), что подскажете?

ПсихологияХимия+2
Нехта Нейкі там
Студент, будущий инженер, люблю физику и историю  · 18 окт 2017

"Полюбить" предмет можно. Но только выбирайте зачем: потому что он Вам нужен для достижения цели или потому что Вы им интересуетесь и вы хотите связать с этим предметом жизнь (или он Вам пригодится при поступлении и тд)?

Если второй вариант, то Вам конечно будет намного легче, потому что Вам будет нравится этот предмет, Вы будете хотеть узнать все больше и больше интересной и новой информации, Вы будете ждать новые уроки химии, пока другие одноклассники боятся уроков и контрольных.

Если Вас воротит от сложных химических уравнений и задач, то кроме того как зубрить, Вам больше ничего не поможет. Но есть пару вариантов, которые, возможно смогут Вас заинтересовать. Попробуйте начать читать научную - популярную литературу по химии. Посмотрите видео различных каналов, посещенные химии, читайте статьи на тематических форумах и тп. Возможно, при грамотном изложении материала Вы сможете заинтересоваться предметом. Это нужно для того, чтобы у Вас была дополнительная, одна из главных мотиваций (кроме лично Вашей). Если Вы всё-таки заинтересовались химией, то вот советы, как углубить уровень и не потерять интерес:

Во первых, чтобы хорошо знать химию, откройте учебник за 8 класс и видео-уроки. И постепенно двигайтесь все дальше и дальше, попутно изучая и углубляясь в темы. Смотрите видео - уроки, если изложенный материал в учебнике Вам непонятен. Ну это просто как галочка, т.к при самостоятельным изучении могут быть проблемы с восприятием материала.

Во вторых, читайте подробнее и темах, которые проходите. Например, тема "Коррозия металлов". Прочитайте об этой теме побольше на различных сайтах и тп. Пройдитесь по заданиям учебника.

В третьих, купите различные рабочие тетради (по Вашемиу уровню) от разных авторов. Так Вы сможете прокачать свой скилл.

В четвертых, читайте книги о химии. Они необязптельно должны быть скучными. Например, научно- популярные.

Как вывод можно сказать, что если Вам не нравится химия и нет никакого задатка и уверенности в том, что она понравится, подумайте еще раз, а нужна ли Вам химия?

Спасибо за Ваш ответ. Приму к сведению.